7º Campeonato Municipal de
Futebol Sete – 2022
5º Campeonato Regional de
Futebol Sete Veteranos – 2022
4º Campeonato Regional de
Futebol Sete Feminino – 2022 (NÃO FOI REALIZADO)
AMAURI SUPERMERCADOS.
BOLETIM
DO CONGRESSO TÉCNICO:
1 |
MURARO AUTOMÓVEIS /CASA DAS CORES – Sidimar = (49)99809-7161 = MASCULINO = Ficha (OK)) |
2 |
ESPORTE CLUBE AUDAX/TRANSPORTE JOANA – Odair K = (49) 98831-11521 = MASCULINO = Ficha (OK)) |
3 |
BRASIL /CITROMAX /A S TINTAS “A” – Renato S = MASCULINO = Ficha (OK)) |
4 |
BRASIL/CITROMAX/A S TINTAS “B”/SUDOESTE BET – Renato S = MASCULINO = Ficha (OK)) |
5 |
BRASIL /CITROMAX /A S TINTAS – Renato S = VETERANOS = Ficha (OK) |
6 |
EC VASCO DA GAMA DE PRES. JUSCELINO – Adryan Menghini = MASCULINO Ficha (OK) |
7 |
EC VASCO DA GAMA DE PRES. JUSCELINO – Adryan Menghini = VETERANOS Ficha (OK) |
8 |
POSTO BACIN DE GALVÃO – Valmir Martins = VETERANOS = Ficha (OK) |
9 |
CRUZEIRO EC – Jairo de Almeida – MASCULINO |
10 |
NOVO HORIZONTE = VETERANOS = Ficha
(OK) |
11 |
UNIÃO TRÊS VOLTAS – Leandro = MASCULINO Ficha (OK) |
12 |
TIVINET – Roidrigo Erbes – MASCULINO = Ficha (OK) |
13 |
TIVINET – Roidrigo Erbes – VETERANOS = Ficha (OK) |
14 |
VETERANO CELLA /PRIMA PORTAS =
VETERANOS = Ficha (OK) |
15 |
(ATLANTA SÃO LOURENÇO) PIONEIROS FC – MASCULINO = Ficha (OK) |
16 |
ENTRE AMIGOS /LANCHONETE BOM SABOR – Silvo = MASCULINO = Ficha (OK)) |
17 |
Borges /SUPERGASBRAS /KATATA /CRUZEIRO EC – VETERANOS = Ficha (OK) |
18 |
REC CANARINHO Santana /Bergamo Acabamentos /Xico Camargo – VETERANOS = Ficha (OK) |
19 |
EC SÃO JOSÉ – MASCULINO – MASCULINO = Ficha (OK) |
20 |
OESTE FUTEBOL CLUBE - MASCULINO = Ficha (OK)) |
21 |
IMOBILIÁRIA CASAGRANDE /IDEAL SERVIÇOS – Lucas Ecker = MASCULINO Ficha (OK) |
22 |
EC INDEPENDENTE – Alisson E. de
Oliveira = MASCULINO = Ficha (OK) |
23 |
SÃO CAETANO – André Comel = MASCULINO |
24 |
BREJEIROS – Tailon – 49 99965-7166 = MASCULINO = Ficha (OK) |
25 |
UNIÃO SÃO FRANCISCO – Ivandro Cabral
– 47 99672-3876 = MASCULINO = Ficha (OK) |
26 |
TIME
DA MÁRCIA RHODEN – Márcia Rhoden = 99945-6253 = FEMININO
= NÃO TEVE COMPETIÇÃO |
27 |
ALIADAS
FUTEBOL CLUBE – Marlice = 99145-4121 = FEMININO = NÃO TEVE COMPETIÇÃO |
28 |
EC NACIONAL/TORNEARIA BENDER = MASCULINO = Ficha (OK)) |
29 |
20 DE NOVEMBRO /W BAUER = MASCULINO = Ficha (OK)) |
30 |
REAL SÃO LOURENÇO = MASCULINO = Ficha (OK)) |
Resultado do Congresso
Técnico – 11 de ABRIL de 2022, 19:30 horas.
|
FORÇA LIVRE MASCULINO:
MURARO AUTOMÓVEIS/CASA DAS
CORES; ESPORTE
CLUBE AUDAX/TRANSPORTE JOANA;
BRASIL/CITROMAX/A S TINTAS “A”; BRASIL/CITROMAX/A
S TINTAS “B”;
EC VASCO DA GAMA DE PRES.
JUSCELINO; CRUZEIRO EC; UNIÃO
TRÊS VOLTAS;
TIVINET; PIONEIROS
FC; ENTRE
AMIGOS/LANCHONETE BOM SABOR;
EC SÃO JOSÉ; OESTE
FUTEBOL CLUBE; IMOBILIÁRIA CASAGRANDE/IDEAL
SERVIÇOS;
EC INDEPENDENTE; SÃO
CAETANO; BREJEIROS; UNIÃO SÃO FRANCISCO;
EC NACIONAL/TORNEARIA BENDER; 20
DE NOVEMBRO; REAL SÃO LOURENÇO; (20 equipes)
CHAVE “A” – 10 partidas CHAVE “B”
– 10 partidas
1 – BRASIL/CITROMAX/A
S TINTAS “B” |
6 – MURARO
AUTOMÓVEIS/CASA DAS CORES |
2 – OESTE
FUTEBOL CLUBE |
7 – BREJEIROS |
3 – 20 DE
NOVEMBRO /W BAUER |
8 – ESPORTE
CLUBE AUDAX/TRANSPORTE JOANA |
4 – EC NACIONAL/TORNEARIA
BENDER |
9 – EC VASCO DA GAMA DE PRES. JUSCELINO |
5
– UNIÃO SÃO FRANCISCO |
10 – EC INDEPENDENTE |
|
|
|
|
CHAVE “C” – 10 partidas CHAVE
“D” – 10 partidas
11 – REAL SÃO
LOURENÇO |
16 – PIONEIROS
FC |
12 – CRUZEIRO EC |
17 – EC SÃO JOSÉ |
13 – UNIÃO TRÊS
VOLTAS |
18 – IMOBILIÁRIA
CASAGRANDE/IDEAL SERVIÇOS |
14 – ENTRE
AMIGOS/LANCHONETE BOM SABOR |
19 – TIVINET |
15 – BRASIL/CITROMAX/A S TINTAS “A” |
20 – SÃO CAETANO |
PRIMEIRA-FASE: 4 (quatro) chaves (A, B, C e D) classificando-se as 8
(oito) primeiras equipes por índice técnico e que formarão a Série “A”; as equipes
classificadas do 9º (novo) ao 16º (décimo sexto) lugar por índice técnico que formarão
a Série “B” e as equipes do 17º (décimo sétimo) ao 20º (vigésimo) lugar estarão
eliminados da competição.
total
de partidas da primeira fase: 40 (quarenta) partidas;
SÉRIE “A” = #Segunda Fase: 08 (oito) equipes
classificadas – 04 (quatro) partidas
eliminatórias:
Jogo 1 – 1º BRASIL/CITROMAX/A
S TINTAS “B” /Sudoeste Bet 03 X 01 20 DE NOVEMBRO /W BAUER 8º (cruz – 1)
Jogo 2 – 2º UNIÃO TRÊS VOLTAS 03 X 01 CRUZEIRO EC 7º (cruz – 2)
Jogo 3 – 3º EC VASCO DA GAMA DE PRES. JUSCELINO 01(5) X (3)01 BRASIL/CITROMAX/A S TINTAS “A” 6º (cruz – 3)
Jogo 4 – 4º EC SÃO
JOSÉ 01(4) X (3)01 ESPORTE CLUBE AUDAX/TRANSPORTE JOANA 5º (cruz – 4)
#Terceira Fase: 04 (oito) equipes classificadas – 02 (duas) partidas – SEMIFINAIS:
Jogo 5 – V cruz 1 BRASIL/CITROMAX/A S TINTAS “B” /Sudoeste Bet 00 X 01 EC SÃO JOSÉ V cruz 4 (sf 1)
Jogo 6 – V cruz 2 União Três Voltas 00 (02) X (04) 00 EC Vasco da Gama de Pres. Juscelino V cruz 3 (sf 2)
#Quinta Fase: 04 (quatro) equipes classificadas
Jogo 07 – V SF1
EC SÃO JOSÉ X EC VASCO DA GAMA DE
PRES. JUSCELINO V SF 2 (final SÉRIE “A”)
SÉRIE “B” = #Segunda Fase: 08 (oito) equipes
classificadas – 04 (quatro) partidas
eliminatórias:
Jogo 8 – 9º SÃO CAETANO 05 X 02 MURARO AUTOMÓVEIS/CASA DAS CORES 16º (cruz – 8)
Jogo 9 – 10º UNIÃO SÃO FRANCISCO 00
X 01 TIVINET 15º (cruz – 9)
Jogo 10 – 11º IMOBILIÁRIA CASAGRANDE/IDEAL SERVIÇOS 08 X 09 PIONEIROS FC 14º (cruz – 10)
Jogo 11 – 12º EC INDEPENDENTE 06 X 03 EC NACIONAL/TORNEARIA BENDER 13º (cruz – 11)
#Terceira Fase: 04 (oito) equipes classificadas – 02 (duas) partidas – SEMIFINAIS:
Jogo 12 – V cruz 8 SÃO CAETANO 01 (04) X (03) 01 EC INDEPENDENTE V cruz 11 (sf 1)
Jogo 13 – V cruz 9 TIVINET 00 X 02 PIONEIROS FC V cruz 10 (sf 2)
#Quinta Fase: 04 (quatro) equipes classificadas
Jogo 14 – V SF1
SÃO CAETANO X PIONEIROS
FC V SF 2
(final SÉRIE
“B”)
Locais de competição:
VETERANOS (Nascidos até 1985 – 1986 – 1987):
BRASIL/CITROMAX/A S TINTAS; EC
VASCO DA GAMA DE PRES. JUSCELINO; POSTO BACIN DE GALVÃO;
NOVO HORIZONTE; TIVINET; VETERANO
CELLA/PRIMA PORTAS;
BORGES /SUPERGASBRAS /KATATA /CRUZEIRO EC; REC CANARINHO Santana /Bergamo
Acabamentos /Xico Camargo;
(08 equipes)
CHAVE “A” – 6 partidas CHAVE
“B” – 6 partidas
1 – TIVINET |
5 – BRASIL/CITROMAX/A S TINTAS |
2 – BORGES /SUPERGASBRAS /KATATA /CRUZEIRO EC |
6 – NOVO HORIZONTE |
3 – REC CANARINHO Santana /Bergamo Acabamentos |
7 – VETERANO CELLA/PRIMA PORTAS |
4 – POSTO BACIN DE GALVÃO |
8 – EC VASCO DA GAMA DE PRES. JUSCELINO |
|
|
|
|
PRIMEIRA-FASE: 2 (duas) chaves e jogando todos contra todos dentro
das chaves e classificando-se as 2 (duas) primeiras equipes de cada chave para
as semifinais e os segundos e terceiros lugares para partidas de cruzamentos:
2º A x 3º B e 2º B x 3º A.
total
de partidas da primeira fase: 12 (doze) partidas;
SEGUNDA-FASE =
CRUZAMENTOS:
2º “A” = REC CANARINHO Santana
/Bergamo Acabamentos 01(3) X (2)01 NOVO HORIZONTE = 3º “B” (cruz – 1)
2º “B” = BRASIL/CITROMAX/A S
TINTAS 04 X 03 POSTO
BACIN DE GALVÃO = 3º “A” (cruz – 2)
TERCEIRA-FASE =
Semifinal:
1º colocado “A” = BORGES /SUPERGASBRAS
/KATATA /CRUZEIRO EC 01 X 02 BRASIL/CITROMAX/A S TINTAS = V cruz 2
(sf – 1)
1º colocado “B” = EC Vasco da Gama de
P. Jusc 02 (02) X (03) 02
REC Canarinho Santana /Bergamo Acabamentos = V cruz 1 (sf – 2)
QUARTA-FASE = Final:
Venc SF = BRASIL/CITROMAX/A S TINTAS
X REC Canarinho Santana /Bergamo
Acabamentos = Venc
SF (1º / 2º)