27 JOGOS ABERTOS DE SÃO vLOURENÇO DO OESTE – JASLO =
2018
O Comitê Desportivo Municipal
– CDM informa que na sexta-feira, dia 15 de junho de 2018, às 19:00 horas, foi
realizado o congresso técnico da 27 (vigésima sétima) edição dos Jogos Abertos
de São Lourenço do Oeste – JASLO. Na modalidade de futebol de salão masculino
confirmaram participação 41 (quarenta e uma) equipes que após sorteio foram
divididas em chaves da seguinte forma:
Futebol de salão masculino = 41
(quarenta e uma) equipes
Chave “A”
Divino Futebol Clube
EC Santos/A S Tintas/Empire
Telecom
Os Bate Caixa
Antes do Bar
Chave “B”
EC Vasco da Gama de Presidente Juscelino
Três Voltas
Brahma São João
Só Canela
Chave “C”
Unidos Futsal Clube
Scatolin FC
EC Santos/Bar do Nati
Caslo Três Voltas
Chave “D”
Macacos FC
Esportivo Madri FC
Véio Casarão/Cruzeiro
Sport Club Araucária
Chave “E”
Atlético São Lourenço
Mecânica Pisquila/Laboratório Gobbi A
Santo Antonio Futsal
Nacional
Chave “F”
Bella Sala Estofados/Bar do
Nene
Móveis Novo Horizonte
São Roque FC
Galaticos
Chave “G”
Racing
Os Brameiros
Real Madri FC
EC Palmeiras
Chave “H”
Barsemlona FC
Entre Amigos
Carpa Capim FC
Tele Beer
Chave “I”
EC Santos/Disk Serviço
Destak Gesso
Ostentasom
Brasil/Citromax/Lojas Gaúcha
Chave “J”
União São Francisco
Lavacar RLFC
União Bergamo
Audax /Mercado Santa Catarina
Mila FC
As partidas serão dentro das
chaves e se classificando o primeiro e segundo colocados e os quatro melhores terceiros por índice técnico e
totalizando 24 (vinte e quatro) equipes que se classificarão na primeira fase.
Na
modalidade de futebol de salão feminino confirmaram participação 07 (sete)
equipes
Futebol de salão feminino = 07 (sete)
equipes
Chave “A”
Mercado São Francisco
Mecânica Pisquila/Laboratório Gobbi B
Antes do Bar
Esportivo Madri FC
Mecânica Pisquila/Laboratório Gobbi A
Unidas Pelo Futebol
Véio Casarão/Cruzeiro
As equipes jogarão dentro da
chave e se classificando as 6 (seis) primeiras equipes por índice. As 2 (duas)
primeiras equipes se classificarão para a terceira fase e as outras 4 (quatro)
equipes jogarão partidas de cruzamentos da seguinte forma: 3º colocado X 6º colocado e 4º colocado X 5º colocado.
O
Comitê Desportivo informa as rodadas de abertura das modalidades de futebol de
salão masculino e futebol de salão feminino da 27 (vigésima sétima) edição dos
Jogos Abertos de São Lourenço do Oeste – JASLO:
Sexta-feira, 22 de JUNHO de 2018 =
Ginásio: Escola Básica Municipal São Lourenço
19:00 hs = futsal masc = Divino Futebol Clube X EC Santos/A S Tintas/Empire Telecom
19:50 hs = futsal masc = Os Bate Caixa X Antes do Bar
20:40 hs = futsal masc = EC Vasco da Gama PJ X Três Voltas
21:30 hs = futsal masc = Brahma São João X Só Canela
Sábado, 23 de JUNHO de 2018 =
Ginásio: Escola Básica Municipal São Lourenço
15:30 hs = futsal FEM = Mecânica
Pisquila/Laboratório Gobbi B X Antes
do Bar
16:20 hs = futsal FEM = Mercado
São Francisco X Esportivo
Madri FC
17:00 hs = futsal FEM = Mecânica
Pisquila/Laboratório Gobbi A X Véio
Casarão/Cruzeiro
Segunda-feira, 25 de JUNHO de 2018 =
Ginásio: Escola Básica Municipal São Lourenço
19:00 hs = futsal masc = Unidos Futsal Clube X Scatolin
FC
19:50 hs = futsal masc = EC Santos/Bar do Nati X Caslo Três Voltas
20:40 hs = futsal masc = Macacos FC X Esportivo
Madri FC
21:30 hs = futsal masc = Bella Sala Estofados/Bar do Nene X Móveis Novo Horizonte